文字サイズ
小 標準 大

2017年 シャトルバス運行案内

シャトルバス時刻表

一日周遊券

個人券¥300
団体券¥2,000(10枚綴)

(1)小布施総合公園前発 ⇒ (9)岩松院入口行

(1)小布施総合公園前発
9:50、10:50、11:50、13:20、14:20、15:20、16:20
(2)小布施駅前
9:57、10:57、11:57、13:27、14:27、15:27、16:27
(3)北斎館入口
9:59、10:59、11:59、13:29、14:29、15:29、16:29
(4)おぶせミュージアム前
10:00、11:00、12:00、13:30、14:30、15:30、16:30
(5)町営松村駐車場
10:02、11:02、12:02、13:32、14:32、15:32、16:32
(6)おぶせ温泉前
10:07、11:07、12:07、13:37、14:37、15:37、16:37
(7)フローラルガーデン前
10:12、11:12、12:12、13:42、14:42、15:42、16:42
(8)浄光寺
10:15、11:15、12:15、13:45、14:45、15:45、16:45
(9)岩松院入口
10:20、11:20、12:20、13:50、14:50、15:50、16:50

(9)岩松院入口発 ⇒ (1)小布施総合公園前行
 ※浄光寺、おぶせ温泉前は止まりません。

(9)岩松院入口
10:20、11:20、12:20、13:50、14:50、15:50、16:50
(7)フローラルガーデン前
10:22、11:22、12:22、13:52、14:52、15:52、16:52
(5)町営松村駐車場
10:24、11:24、12:24、13:54、14:54、15:54、16:54
(4)おぶせミュージアム前
10:26、11:26、12:26、13:56、14:56、15:56、16:56
(3)北斎館入口
10:27、11:27、12:27、13:57、14:57、15:57、16:57
(2)小布施駅前
10:31、11:31、12:31、14:01、15:01、16:01、17:01
(1)小布施総合公園前発
10:40、11:40、12:40、14:10、15:10、16:10、17:10

※今年よりバス停「ハイウェイミュージアム」は「小布施総合公園前」と名称が変更になっています。場所は変わりありません。

詳細についてのお問い合わせ先;小布施町役場 産業振興課 ℡026-214-9104

詳しい時刻表、運行日程表はこちら↓ http://www.town.obuse.nagano.jp/site/kanko/obuseroman.html

北斎館


おぶせ温泉


フローラルガーデンおぶせ


浄光寺


岩松院


施設情報

■1日周遊券取扱所
小布施ハイウェイオアシス、小布施総合公園前、小布施駅舎内 総合案内所、おぶせガイドセンター(ア・ラ・小布施)、高井鴻山記念館、おぶせミュージアム、町営松村駐車場、おぶせ温泉穴観音の湯、おぶせ温泉あけびの湯、フローラルガーデンおぶせ、浄光寺、味の文化茶屋(岩松院)、森の駐車場

この近くのお店・施設